Лунин Константин Петрович Адвокат

ЭКСПЕРТ САЙТА
Рейтинг: 4.4
Стаж: 12 лет Отзывы: 130 Консультаций: 559 Спросить юриста

Консультация юриста

Специализации

Трудовое право
Валютные операции
Налоговое право
Возмещение вреда, причинённого жизни и здоровью
Международное частное право
Оценочная деятельность

Услуги

Защита прав потребителей
Сопровождение сделок и бизнес-процессов
Обсуждение и реализация всех видов коммерческих сделок
Cоставление исковых заявлений, возражений/отзывов, жалоб, ходатайств и тп
Услуги физическим лицам (семейные споры, по недвижимости, земельные, защита прав потребителей и тд)
Правовое сопровождение деятельности юридических лиц, судебное представительство в гражданских и арбитражных споров, защита по уголовным делам

Последние вопросы:

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, остаются ли какие-нибудьсоциальные льготы(напр. При поступлении в ВУЗ, получение путевок на отдых) у ребенка из Дома ребенка при его усыновлении.

Можно ли дом, принадлежавший когда-то организации, в период его никому непринадлежания, то есть организации он уже не принадлежит, а в муниципальную собственность его ещё не передали, выкупить в частную собственность?

Прошу разъяснить следующий вопрос: В каких случаях результаты НИОКР могут капитализироваться на балансе предприятия в качестве нематериальных активов и в каких случаях эти работы освобождаются от налога на прибыль и НДС.

Можно ли в договоре купли-продажи жилого дома расположенного на арендованном участке указать сведения о данном участке (адрес участка, кадастровый номер участка, права продавца на данный участок), если будет заключен отдельный договор замены сторон в аренде участка? И можно ли и нужно ли сделать ссылку в договоре на куплю-продажу дома на договор о замене сторон по аренде участка?

Как квалифицировать преступление, если при краже грабитель сорвал серьгу и повредил мочку уха? и если сорвал цепочку?

Суд обязал бывшего работодателя выдать мне дубликат трудовой книжки согласно 225 постановления. Работодатель выдал мне дубликат на основании пункта 33. Вопрос: обязан ли был работодатель при выдачи дубликат, изменить дату увольнения, согласно пункта 35, четвёртый абзац? Пункт 35 работодатель проигнорировал, как далее с ним бороться? Ведь с момента увольнения и выдачи дубликат, по решению суда, прошло 10 месяцев?

Как прописаться в муниципальной квартире? Ответственный квартиросъёмщик не родственник.

ЭКСПЕРТ!

Юрист Александр Иванович

Задать вопрос
Абакан - Юрист по заливу квартиры

Другие юристы

Отзывы

Отзывов пока нет. Вы можете стать первым!

Добавить отзыв

Логин
Ваш e-mail
Защита от роботов